Вот еще одно. костя купил 9 тетрадей по 18 руб. каждая. За месяц он исписал 4 тетради. Сколько стоят оставшиеся тетради? запиши решение задачи в виде выражение, состоящего из трёх действий, запиши решение задачи в виде выражения состоящего из двух действий. Вычисли и запиши ответ данной задачи, используя рациональный вариант решение

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:00
    0
    (9-4) * 18=90 (руб.)

    Ответ: оставшиеся тетради стоят 90 руб.

    1) 9-4=5 (тетр.) - осталось.

    2) 18*5=90 (руб) - стоят оставш. тетр.

    Ответ: 90 руб.
  2. 14 июля, 21:33
    0
    (9-4) * 18=90 (руб)

    в) 1) 9-4=5 (шт) - оставшиеся тетради

    2) 5*18=90 (руб) - стоимость оставшихся тетрадей

    а) (9-4) * (10+8) = 90 (руб)