У Джамиля, Наили и Лалы всего 234 маната.

У Наили - в 2 раза больше, чем у Лалы, а у

Джамиля - в 3 раза больше, чем у Лалы.

Сколько денег у Джамиля?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:44
    0
    Лала - x манат

    Наиль - 2x манат

    Джамиль - 3x манат

    x + 2x + 3x = 234

    6x = 234

    x = 39

    3x = 39*3 = 117

    Ответ у Джамиля 117 манат