3 куска ткани 96 м. 1 кусок в 2 раза короче 2, и 3 раза короче 3 куска. Длина 1 куска?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:14
    0
    х - первый кусок ткани

    2 х - второй кусок ткани

    3 х - третий кусок ткани

    х + 2 х + 3 х = 96

    6 х = 96

    х = 96 : 6

    х = 16 м. - 1 кусок ткани

    16 * 2 = 32 м. - второй кусок ткани

    16 * 3 = 48 м. - третий кусок ткани