Примерно в одном направлении отчалили пароход и катер со скоростями соответственно 24 км ч и 15 км ч через 4 часа пароход сел на мель снявшийся через некоторое время он догнал катер через час сколько времени простоял пароход на мели

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:49
    0
    5*24=120 км - проплыл бы за 5 часов 120/15 = 8 часов - времени на 120 км

    8-5 = 3 часа - пароход стоял

    Ответ: 3 часа