От пристани отчалили одновременно пароход и катер они плыли в одном направлении пороход со скоростью 24 км ч катер со скорстью 15 км ч через 3 ч пути пароход сел на мель простояв некоторое время на мели пароход двинулся дальше и через 7 часов догнал катер сколько часов простоял пароход на мели?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:40
    0
    24*3=72 км-проплыл пароход до того как сел на мель

    15*4=60 км-проплыл катер за 3 часа

    24*7=168 км-расстояние между пароходом и катером

    168-60=108 км

    108:15=7,2 часа