От пристани одновременно в одном направлении отчалили пароход и катер со скоростями соответственно 24 км в час и 15 км в час. Через 4 часа пароход сел на мель. Снявшись через некоторое время с мели, он догнал катер через час. Сколько времени простоял пароход на мели?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:14
    0
    за 5 часов параход проплыл бы 5*24=120 км

    120 км катеру потребовалось 120/15 = 8 часов

    8-5 = 3 часа параход стоял