От пристани одновеменно в одном направлении отчалили пароход и катер со скоростями соответственно 24 км/ч и 15 км/ч. Через 4 часа пароход сел на мель. Снявшись через некторое время снявшись с мели, он догнал катер через час. Сколько времени простоял пароход на мели?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:31
    0
    1. 24*3=72 км прошел теплоход до остановки

    2. 24*7=168 км прошел теплоход после остановки

    3. 168+72=240 км весь путь

    4. 240/15=16 часов на путь затратил катер

    5. 16 - (3+7) = 6 часов простоял теплоход
  2. 18 апреля, 20:52
    0
    Пароход простоял на мели 6 часов