В корзине было 17 кг яблк. Когда часть яблок взяли, то в корзине осталось на 8 кг меньше, чем было. Сколько кг яблок взяли из корзины?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 09:09
    0
    Было - 17 кг яблок

    Взяли - ?

    Осталось - на 8 кг меньне, чем было

    ТОесть, взяли 17-8 = 9 (кг) - яблок взяли из корзины.

    Ответ: 9 кг.
  2. 29 октября, 09:23
    0
    Я не уверен но ...

    17-8=9 яблок

    Как то так ...