Помогите решить уравнение 8 класс

X^2 - 15 = 3 - 2x^2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:25
    0
    X^2-15-3+2x^2=0

    3x^2-18=0

    3x^2=18

    x^2=6

    x1=корень из 6

    х2 = минус корень из 6