От пристани отчалил одновремено пороход и катер; они плыли в одном направлении, пароход со скоростью 24 км/ч, ф катер со скоростья 15 км/ч. через 3 часа пути параход сел на мель. простаяв некоторое время на мели, пароход двинулся дальше и через 7 чесов догнал катер, сколько чесов он стоял на мели.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:46
    0
    3 + 7=10 часов были в пути пароход и катер

    15 * 10=150 км прошел катер

    10 * 24 = 240 км мог пройти пароход если бы не сел на мель

    240 - 150=90 км разница в расст.

    90 : 15=6 ч был на мели