7 икс+9 икс+0.3=2.72

Жилатель расписать

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:02
    0
    7 х+9 х+0,3=2,72

    16 х+0,3=2,72

    16 х=2,72-0,3

    16 х=2,42

    х=2,42:16

    х=0,15125

    Проверка

    7*0,15125+9*0,15125+0,3=2,72

    1) 7*0,15125=1,05875

    2) 9*0,15125=1,36125

    3) 1,05875+1,36125=2,42

    4) 2,42+0,3=2,72