В первый день засели 3/5 всего поля, во второй день засеяли на 1/12 поля меньше, чем в первый. Какую часть поля засеяли за эти два дня? решение нужно с кратким условием к задачи

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:49
    0
    1) 3/5-1/12=36/60-5/60=31/60 (п) - засеяли во второй день

    2) 36/60+31/60=67/60=1 (целая) 7/60 (п) - за эти 2 дня

    Ответ: 1 (целая) 7/60 поля

    (У меня по математике 5. Как раз изучаем эту тему)
  2. 5 апреля, 03:30
    0
    в 1 день-7/15

    во 2 день-? на 1/20 <стрелка на первый день

    за два дня-?

    1) 7/15-1/20=25/60=5/12-во 2 день засеяли

    2) 7/15+5/12=53/60-засеяли за два дня.

    ответ правильный, так что лайк!