Решите уравнение 3 черта дроби х-19=19 черта дроби х-3

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:48
    0
    Делаем пернкрестное умножение: 3 (х-3) = 19 (х-19) 3 х-9=19 х-361 - 9+361=19 х-3 х 352=16 х х=352:16 х=22