Как решить задачу. В пакете лежат 42 пряника. Треть из них ванильные, а остальные шоколадные. Сколько шоколадных пряников?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:49
    0
    1-1/3=2/3 - столько частей шоколадных пряников

    42*2/3=28

    Ответ: 28 шоколадных пряников.