В пакете лежали 42 пряника. Треть из них ванильная, Остальные шоколадные. Сколько шоколадных пряников

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 22:04
    0
    42/3=14

    14+14=28

    надо поделить всё на части которые даны и умножить на нужноле количество
  2. 11 июля, 23:04
    0
    42/3=14 пряников ванильных

    14*2 = 28 пряников шоколадных