В пакете лежат 42 пряника. Треть из них ванильные, а остальные шоколадные. Сколько шоколадных пряников?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:58
    0
    42:3=14 ванильные

    42-14=28 шоколадных пряников
  2. 27 марта, 23:24
    0
    42/3=14 - ванильные

    42-14 = 28 - шоколадные пряники

    Ответ 28