В пакете лежит 36 пряников. 1/4 часть из них составляют ванильные пряники, 1/6 часть - медовые пряники, а остальные - шоколадные. сколько шоколадных пряников лежит в мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 04:58
    0
    1) 1-1/4-1/6=3/4-1/6=7/12 часть шоколадные пряники; 2) 36*7/12=21 шоколадный пряник.