В первый день мама сшила 3 одинаковых наволочки, а во второй - 4. Всего она использовала 14 метров ткани. Сколько метров ткани мама использовала в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:23
    0
    1) 4+3=7 (шт) - вместе наволочки

    2) 14:7=2 (м) - одна наволочка

    3) 3*2=6 (м)

    Ответ: 6 м мама потратила во первый день.

    * = умножение
  2. 4 декабря, 02:09
    0
    1) 3+4=7 (н.) сшила за два дня

    2) 14:7=2 (м) ткани на одну наволочку

    3) 3*2=6 (м)

    Ответ: 6 м ткани использовала в первый день