В первый день мама сшила 3 одинаковые наволочки, а во второй - 4. Всего она использовала 14 м ткани. Сколько метров ткани мама использовала в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:27
    +1
    1) 3+4=7 (наволочек) - всего сшито

    2) 14:7=2 (м) - ткани на 1 наволочку

    3) 2*3=6 (м) - ткани использовано в 1 день

    Ответ: в 1 день мама использовала 6 метров ткани