На дачном участке собирали 16 кг крыжовника а слив в 4 раза больше. На сколько больше килограммов сливы, чем крыжовника, собрали на участке.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:31
    0
    1) 16*4=64 - собрали слив

    2) 64-16=48

    На 48 кг собрали слив больше, чем крыжовника
  2. 20 июля, 00:15
    0
    1 16x4=64 (кг) сливы

    2 64-16=48 (кг)

    Ответ: На 48 килограмм сливы больше чем крыжовника