Помогите решить задачу на дачном участке собрали 16 килограмм крыжовника если было в 4 раза больше На сколько больше килограммов сливы чем крыжовника собрали на участке.

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:12
    0
    16 * 4=64

    64-16 = 48 кг
  2. 16 февраля, 23:57
    0
    1. 16 * 4 = 64 (кг) - сливы.

    2. 64 - 16 = 48 (кг)

    Ответ: на 48 кг слив собрали больше, сем крыжовника

    .