Площадь прямоугольника 45 кв дм его длина 9 дм найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:48
    0
    1) S=a*b

    45/9=5 (дм) - ширина прямоугольника

    2) P = (a+b) * 2

    (5+9) * 2=14*2=28 дм - периметр прямоугольника

    Ответ: 28 дм
  2. 13 января, 10:43
    0
    Площ=длина*ширина

    45=9*ширина

    ширина=5 Периметр = 2 (9+5) = 28 Ответ 28