На дачном участке собрали 16 кг крыжовника, а сливы в 4 раза больше. на сколько больше кг сливы, чем крыжовника, собрали на участке?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:01
    0
    1) 16 х 4 = 64 (кг) - собрали сливы

    2) 64-16 = 48 (кг)

    Ответ: на 48 кг. Сливы больше, чем крыжовника, собрали на участке.