На дачном участке собрали 16 кг крыжовника, а сливы в 4 раза больше. На сколько больше килограммов сливы, чем крыжовника, собрали на участке?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:44
    0
    16*4=64 кг сливы

    64-16=48 кг

    ответ: на 48 кг сливы собрали больше чем крыжовника
  2. 5 февраля, 08:05
    0
    Решение:

    Сливы собрали:

    4*16 кг=64 кг

    Слив собрали больше чем крыжовника на:

    64 кг - 16 кг=48 кг