Длина изгороди прямоугольника дачного участка 98 метров. Ширина этого участка 24 метра. Какова его длина?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:36
    0
    Периметр прямоугольника определяется по формуле-

    Р=2 * (a + b)

    Тогда b=Р/2-a=98/2-24=25.

    Проще:

    24*2=48 м-ширина двух сторон прямоугольника

    (98-48) : 2 м - длинна дачного участка.