Реши уравнение:

5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:11
    0
    5 * (c+3) : 6=8 * (10-c) : 6

    (5 с+15) : 6 = (80-8 с) : 6

    (5 с+15) * 6 = (80-8 с) * 6

    30 с+90=480-48 с

    30 с+48 с=480-90

    78 с=390

    с=390:78

    с=5

    5 * (5+3) : 6=8 * (10-5) : 6

    5*8:6=8*5:6

    40:6=40:6

    6,66=6,66