Помогите составить решение к задаче.

В первый день мама сшила 3 одинаковые наволочки, а во второй - 4. Всего она использовала 14 м ткани. Сколько метров ткани мама использовала в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:51
    +1
    3+4=7 наволочек за 2 дня

    14*7=2 м ткани ушло на 1 наволочку

    2*3=6 метров в 1 день
  2. 7 мая, 12:45
    +3
    3+4=7 Всего наволочек

    14:7=2 метра на 1 наволочку

    2*3=6 метров в первый день