В первый день мама сшила 3 одинаковые наволочки, а во второй - 4. Всего она использовала 14 метров ткани. сколько метров ткани мама использовала в первый день?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:57
    0
    3+4=7 сшила всего наволочек

    14 : 7 = 2 метра на одну наволочку.

    3*2 = 3 метров в первый день
  2. 8 мая, 18:20
    0
    Вот это ответ

    3+4=7

    14:7=2

    3*2=3