Розложите на множители а) 25 х³у²-4 ху⁴ б) 45-30 а+5 а²

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:34
    0
    25 х³у²-4 ху⁴=ху² (25 х²-4 у²) = ху² (5 х+2 у) (5 х-2 у)

    45-30 а+5 а² = 5 (9-6 а+а²) = 5 (3-а) (3-а) = 5 (3-а) ²