Помогите решить:

розложите на множетили: ху+8 х-9 у-72

лошадь пол пути шла 12 км/ч потом 4 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:14
    0
    X (y+8) - 9 (y-8) дальше продолжи сам
  2. 19 октября, 19:13
    0
    Xy+8x-9y-72 = (xy+8x) - (9y+72) = x (y+8) - 9 (y+8) = (x-9) (y+8)

    0,5s / (1s/24) + 0,5s / (1s/8) = s / (3s/24) = 24/4=6