Математика 4 класс задача №6 г. в Дорофеев Т. н Миракова Т. б Буказа 2 ч машина прошла 96 км а велосипедист за 6 ч проехал 72 км во сколько раз машина движется быстрее велосипеда

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:35
    0
    96:2 = 48

    72:6 = 12

    48:12 = 4
  2. 19 октября, 16:26
    0
    1) 96/2=48 (км/ч) скорость автомобиля 2) 72/6=12 (км/ч) скорость велосипедиста 3) 48/12=4 (р) машина быстр