Математика 4 класс 2 часть дорофеев миракова бука страница 83. задача 10 на рынок привезли 1 т фруктов:-) яблоки в ящиках по48 кг, груши в ящиках по20 кг, сливы в коробках по 14 кг и вишни в коробках по 10 кг. при этом яблок привезли в 2 раза. больше, чем груш, а вишни столько же, сколько слив. сколько фруктов каждого вида привезли на рынок.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:24
    0
    48 х+24 х+14 у+14 у=1000

    72 х+28 у=1000

    18 х+7 у=250

    Путём подбора-получаем:

    х=10

    у=10

    Из этого следует, что:

    Яблок 10 ящ*48 = 480 кг

    Груш 12 ящ * 24 = 240 кг

    Слив 10 ящ*14 = 140 кг

    Вишни 14 ящ*10 = 140 кг

    Как то так!

    Удачи в ДЗ!