На рынок привезли одну тонну фруктов. яблоки в ящиках по 48 кг, груши в ящиках по 20 кг, сливы в коробках по 14 кг и вишни в коробках по 10 кг. при этом яблок привезли в два раза, чем груш, а вишни столько же, сколько слив. сколько фруктов каждого вида привезли на рынок

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:59
    0
    Пусть яблок x ящиков, тогда груш (48/2) x кг или (48/40) x = 1,2 x ящиков (x кратно 5), слив y яшиков, тогда вишен (14/10) y=1,4 y яшиков (y кратно 5)

    тогда всего

    48x+24x+14y+14y=1000

    72x+28y=1000

    18x+7y=250

    Значения могут быть:

    x : 5,10,15 ...

    y : 5,10,15 ...

    подбором получаем: x=10, y=10

    Т. О.

    Яблок 10 ящиков или 480 кг.

    Груш 12 ящиков или 240 кг.

    Слив 10 ящиков или 140 кг.

    Вишен 14 ящиков или 140 кг.