3 умножить на икс плюс 5 в квадрате минус 2 в кубе равно 38

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:01
    0
    38+2*2*2=46

    46-5*5=21

    21:3=7

    х=7
  2. 26 августа, 13:47
    0
    3 х+5^2-2=38

    3 х+23=38

    3 х=15

    х=5