Мама попросила васю купить 2 пакета молока, батон хлеба, 300 г масла, а на оставшиеся от 150 р деньги купить конфет. сколько конфет сможет купить вася, если пакет молока стоит 20,3 р, батон хлеба13,5 р, 1 кг масла 128 р, а конфеты 180 р?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:06
    0
    300 г = 0,3 кг

    1) 20,3 * 2 = 40,6 (р.) - на молоко.

    2) 128 * 0,3 = 38,4 (р.) - на масло.

    3) 150 - 40,6 - 13,5 - 38,4 = 57,5 (р.) - на конфеты.

    4) 57,5 : 180 = 0,319 (кг) = 319 (г) - купить конфет.

    Ответ: на оставшиеся деньги Вася сможет купить 319 г конфет.
  2. 23 сентября, 00:09
    0
    300 г = 0,3 кг

    2*20,3 руб+13,5 руб+128 руб*0,3 кг = 40,6 руб+13,5 руб+38,4 руб=92,5 руб (потратил)

    150 руб - 92,5 руб = 57,5 руб (осталось)

    180 руб/кг * 0,3 кг = 54 руб

    57,5 - 54 = 3,5 руб (сдача)

    Ответ: Вася сможет купить 300 г конфет и останется 3 руб 50 коп сдачи