У Андрея есть 200 рублей. Ему надо купить батон хлеба (36 рублей) и пакет молока (65 рублей), а на оставшиеся деньги купить шеколадки (1 шт. 45 рублей).

Сколько шоколадок сможет купить Андрей?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:10
    0
    1. 36+65=101 (руб)

    2. 200-101=99 (руб)

    3 45+45=90 рублей

    4 99-90=9 остаток

    Ответ: 2 шоколадки
  2. 8 ноября, 01:17
    0
    1) 200-36-65=99 рублей - осталось после покупки.

    2) 99:45=2 (и остаток 9).

    Ответ: Андрей сможет купить 2 шоколадки.