У лены есть 300 рублей, и ей нужно купить 2 батона хлеба и масло. Лена решила на все оставшиеся деньги купить шоколадки. сколько шоколадок сможет купить Лена? Какая будет здача? (Батон хлеба 30 руб., масло 68 руб., шоколадка 40 руб.)

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 12:03
    0
    2*30+68=128 (р) - необходимо на покупку хлеба с маслом

    300-128=172 (р) - останется после покупки

    172/40=4 целых 12 остаток

    ответ лена сможет купить 4 шоколадки и 12 р у нее останется