У Лены есть 300 рублей и ей нужно купить два ботона хлеба и пачку масла. Лена решила на все оставшиеся деньги купить шоколадки. Сколько шоколадок она сможет купить? Сколько сдачи в рублях она получит в итоге?.

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 16:13
    0
    2 * 30 = 60 (руб.) деньги на хлеб

    60 + 68 = 128 (руб.) на масло и хлеб

    300 - 128 = 172 (руб.) осталось денег

    172 : 40 = 412 осталось (ш.) она купила

    Ответ: 4 шоколадке она сможет купить, 12 рублей сдачи она получит в итоге
  2. 12 сентября, 17:18
    0
    Сколько стоит масло, шоколад и хлеб? Напиши!