У лены есть 300 рублей. ей нужно купить два хлеб по 30 рублей и пачку масло по 68 рублей. лена решила все оставшиеся деньги купить шоколадки по 40 рублей. сколько шоколадок она сможет купить? сколько сдачи в рублях она получит в итоге

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:51
    0
    (300-2*30-68) / 40 = 4,3 Может купить 4 шоколадки и 12 рублей сдачи

    0,3 шоколадки - это 40 * 0,3 = 12 руб.
  2. 1 декабря, 00:31
    0
    300-68-30-30=172

    172:40=4.12

    4 шоколадки

    сдача 12