Подружки купили на базаре 9 кружевных платков по одинаковой цене 1 заплатила за свою платье 32 монет а другая 40 монет сколько кружевных платков купила каждая подружка

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 19:38
    0
    1) 32+40=72 (м.) - цена 9 платков.

    2) 72:9=8 (м.) - стоит 1-ин платок.

    3) 32:8=4 (п.) - купила 1 - ая подруга.

    4) 40:8=5 (п.) - купила 2-ая подруга.

    Ответ: первая подружка купила 4 кружевные платка, а вторая 5 платков.