У Маши есть 300 рублей, и ей нужно купить три стаканчика йогурта и пачку масла. Маша решила на все оставшиеся деньги купить бублики. Сколько бубликов она

сможет купить? Сколько сдачи она получит в итоге?

молоко 32 р

масло 71 р

йогурт 22 руб

шоколад 37 руб

бублики 17 руб

хлеб 33 руб

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:41
    0
    Решение:

    1) 22·3=66 (руб) - три стаканчика йогурта.

    2) 66+71=137 (руб) - три стаканчика йогурта и пачка масла вместе.

    3) 300-137=163 (руб) - оставшиеся деньги, на которые Маша может купить бублики.

    4) 17·9=153 (руб) - стоят девять бубликов.

    5) 163-153=10 (руб) - сдача.

    Ответ: Маша купит девять бубликов и получит сдачу - 10 рублей.