У Пети есть 400 рублей, и ему нужно купить три стаканчика йогурта и две пачки масла. Петя решил на все оставшиеся деньги купить бублики. Сколько бубликов он сможет купить? Сколько сдачи он получит в итоге?

Ниже указаны цены за 1 штуку

Йогурт-22 руб

Масло-71 руб

Бублик-17 руб

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:02
    0
    1) 22*3=66 рублей на йогурт;

    2) 71*2=142 рубля на масло

    3) 142+66 = 208 рублей потратил на масло и йогурт

    4) 400-208 = 192 рубля осталось

    5) 17*11 = 187 рублей - 11 бубликов купит

    6) 192-187 = 5 рублей останется