У пети есть 400 рублей и ему нужно купить 3 стаканчика йогурта (1 с. 22 руб.). 2 пачка масла (1 м. 71 руб.). И на оставшиеся деньги бублики (1 буб. 17 руб). Сколько петя купит бубликов? И сколько сдачи получит петя?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:04
    0
    1) 22*3=66 р. - цена йогурта

    2) 71*2=142 р. - цена масла

    3) 142+66=208 р. - потратит на йогурт и масло

    4) 400-208=192 р. - останется

    5) 192:17=11 шт. - бубликов купит

    Ответ: 5 рублей останется у Пети