У саши есть 300 руб. и ему нужно купить шесть стаканчиков йогурта и две булки хлеба. саша решил на все оставшиеся деньги купить бублики. сколько сдачи он получит в итоге? йогурт 28 руб. хлеб 35 руб. бублики 22 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:23
    0
    6*28=168 руб. за йогурт

    2*35=70 руб. за хлеб

    300-168-70=62 руб. остается на бублики

    62:22=2 (остаток18 руб.)

    Ответ: 18 руб. сдачи
  2. 12 мая, 11:16
    +2
    28*6=168 (руб) стоит йогурт

    35*2=70 (руб) стоит хлеб

    168+70=238 (руб) стоит йогурт и хлеб

    300-238=62 (руб) осталось денег

    62:22=2 (ост. 18) бублика

    Ответ: Саша купил 2 бублика и получил сдачу 18 рублей