У Саши есть 300 рублей, и ему нужно купить 6 стаканчиков йогурта и две булки хлеба. Саша решил на все оставшиеся деньги купить бублики. Сколько сдачи он получит в итоге?

P/S

один йогурт стоит 28 рублей. Один хлеб стоит 35 рублей. один бублик стоит 22 рубля.

Извините. Мне просто лень решать) У нас каникулы.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 07:22
    0
    1) 28 · 6 = 168 стоит 6 йогуртов

    2) 35 ·2 = 70 стоит 2 буханке хлеба

    3) 169 + 70 = 239 он потратил на буханку хлеба и йогурт

    4) 300 - 239 = 61 у него осталась на бублики

    5) 22 · 2 = 44 стоит 2 бублика

    6) 61 - 44 = 17 у него останется сдачи
  2. 23 апреля, 08:30
    0
    28*6=168

    35*2=70

    168+70=238

    300-238=62

    62:22~2,8

    т. е. 2 бублика максимум

    22*2=44

    62-44=18 сдача