Выполните сложение: 15 кг 555 г+5 кг 666 г

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:06
    0
    Сначала сложим кг: 15 кг + 5 кг = 20 кг

    Сложим граммы: 555 г + 666 г = 1 221 грамм.

    1 221 грамм = 1 кг 221 грамм

    20 кг + 1 кг 221 грамм - 21 кг 221 грамм

    Ответ: 21 кг 221 грамм
  2. 22 ноября, 12:09
    0
    15 кг 555 г+5 кг 666 г = 20 кг 555 г + 666 г = 21 кг 221 г.