В выставочном центре на стене висит картина в деревянной рамке. Ширина рамки 14 дм, а длина на 10 дм больше. Найди периметр той рамки.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:47
    0
    1) 14+10=24 (дм) - длина рамки

    P=a+a+b+b=14+14+24+24=28+48=76 дм

    Ответ: P=76 дм
  2. 9 мая, 08:12
    0
    1) 14 + 10 = 24 (дм) - длина рамки

    2) 2 (14 + 24) = 76 (дм)

    Ответ: 76 дм - периметр рамки.