1) На решение задачи Костя потратил 15 мин, на выполнение задания по русскому языку - на 10 мин больше, чем на решение задачи, а на чтение - на 7 мин меньше, чем на задание по русскому языку. Сколько времени потратил Костя на чтение.

2) В выставочном центре на стене висит картина. Ширина рамки 14 дм, а длина на 10 дм больше. Найди периметр этой рамки.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:22
    0
    1) Русский 15+10=25

    Чтение 25-7=18

    2) Длина = 14+10=24

    Периметр = 2 * (Длина + Ширина) = 2 (14+24) = 2*38=76