В каких пропорциях надо смешать 6% и 20% растворы йода, чтобы получить 10% раствор?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:42
    0
    0,06 х + 0,2 х=0,1

    0,26 х=0,1

    х=0,1:0,26

    х = 10/26

    6/100 * 10/26=6/26=3/13 - 6% р-р

    2/10 * 10/26 = 1/13 - 20% р-р