на приготовления приторного порошка по рецепту пошло 900 г печенья, шоколад и конфеты. печенья составило 1/9 часть сладостей. шоколада было в 6 раз больше. чем печенья. сколько граммов конфет использовали?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:47
    0
    1) 900:9*1=100 г-печенья.

    2) 100*6=600 г-шоколада.

    3) 900 - (100+600) = 200 г-конфет.